Организация питания в образовательной организации

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Календарь питания 2023

Типовое меню осень 2023

Меню (в том числе информация о наличии диетического меню в образовательной организации)
 
График работы столовой
  • С понедельника по пятницу
    с 8.00 до 16.00
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях
  • МБУ «Комбинат питания», г. Междуреченск http://mbukp.ru/pitanie/
Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • Администрацией Междуреченского городского округа предоставляется социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников обучающимся в муниципальных ОУ г. Междуреченска в период учебного года следующим категориям граждан:- дети из многодетных семей, не имеющих статуса малообеспеченной семьи на сумму 75 рублей в день;
    — дети из малообеспеченных семей на сумму 75 рублей в день;
    — обучающиеся кадеты в МБОУ ООШ №12 на сумму 75 рублей в день;
    — обучающиеся в МБОУ ООШ «Гармония» на сумму 75 рублей в день;
    — дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей на сумму 75 рублей в день;
    — дети с ограниченными возможностями здоровья (имеющими заключение ПМПК) на сумму 100 рублей в день.На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005 г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 75 рублей.Дети из многодетных малообеспеченных семей на сумму 75 рублей в день.
  • бесплатное питание один раз в день в период обучения на сумму 75 рублей в день для обучающихся 5-11-х классов, относящихся к членам семьи участников специальной военной операции.
Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)

Справка по итогам проверки организации питания в МБОУ СОШ №23

Анкета для родителей

 

Дополнительная информация
  • Список горячих линий по вопросам организации питания обучающихся
    Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;
    Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;
    Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11.
    Ответственный за организацию питания в МКУ УО 4-00-01
    В школе проводится постоянный медицинский контроль за состоянием здоровья детей; за соблюдением санитарно-гигиенических норм в школе; работа социально-психологической службы; работа по профилактике вредных привычек; организация работы с педагогическим коллективом; организация и контроль за качеством и режимом питания; организация спортивно-оздоровительной работы; проведение мониторинга здоровья детей.
    Проводится планомерная работа совместно с подразделениями МБУЗЦГБ ( Центр планирования семьи, Центр «АнтиСПИД»)- проведение цикла лекционных занятий для обучающихся по проблемам здоровьесбережения .
    На протяжении многих лет в школе проводятся различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, внедряются в урочную и внеурочную деятельность здоровьесберегающие технологии, анализируется психологический климат в школе в целом и отдельно в каждом классе, ведется контроль за изменением показателей заболеваемости школьников и пропусков уроков по болезни. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм в школе. В школе работают кабинет медицинского осмотра, процедурный кабинет которые прошли лицензирование. Осуществляется контакт с детской поликлиникой, проводящей осмотры обучающихся, проводятся профилактические беседы о здоровом образе жизни, делаются прививки, организовано горячее питание в столовой, работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, на уроках проводятся физминутки, динамические паузы, в школе регулярно проводятся спортивные мероприятия, организуются Дни здоровья, постоянно пополняется материально-техническая база по физкультуре, проведена большая работа по приведению кабинетов в соответствие с требованиям СанПиН.
  • Польза и вред витаминов
  • Вредные продукты 
  • Как украсить еду 
  • Урок «Правильное питание — залог здоровья» 
  • Презентация к уроку «Правильное питание — залог здоровья»
  • Листовка «Питание школьников»
  • Памятка для родителей «Правильное питание — залог здоровья»