ГТО

112

Комплекс состоит из пяти ступеней: для 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов. Первыми опробовали комплекс обучающиеся старшей ступени — 8-11 классов. В сентябре — декабре они сдают нормативы по следующим видам спорта: челночный бег, бег на 2000 или на 3000 м., прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, метание мяча, наклон стоя вперед с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, лыжные гонки, плавание, стрельба из пневматической винтовки, туристский поход с проверкой туристских навыков. Обучающиеся 8-9 классов могут сдать на выбор 8 из 12 упражнений, 10-11 классов — 9 из 13-ти. При этом обязательным является выполнение следующих испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча, лыжные гонки.

Те ребята, кто превысит нормативы на школьных соревнованиях, будут участвовать в городских и районных состязаниях. Победители этих соревнований будут награждены Губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса» и специальными премиями — от 100 до 500 рублей.

Спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества» ГТЗО – это нормативы, определяющие физическую подготовленность обучающихся в образовательных учреждениях.

Комплекс «Готов к труду и защите Отечества»

Результаты ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

2 сентября состоялся марафон посвященный юбилею нашей школы. В котором приняли участие: 480 обучающихся, 110 родителей, 49 братьев и систер,27 бабушек и дедушек. Спасибо всем, кто принял участие.